:::

系成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼院長代系主任
  • 姓名: 林正敏
  • 授課領域: 智慧生活科技
  • Emaillcm@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#2931 or 3607
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼副系主任
  • 姓名: 鍾秋嬌
  • Emailjen@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3666
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 詹益鎬
  • 授課領域: 行動通訊、影像處理、智慧照...
  • Emailhow@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3613
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郎果珍
  • 授課領域: 互動感知技術、電腦軟體應用...
  • Emaillkj@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3611
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄧恢綱
  • 授課領域: 互動感知及應用,生活科技應...
  • Emailthk@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3608
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 江孟儒
  • 授課領域: 嵌入式系統單晶片、網頁設計...
  • Emailcmj@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3667 or 2811
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李振銘
  • 授課領域: 人機介面應用、影像處理、行...
  • Emailt104@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#5367
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉思竹
  • 授課領域: 訊號處理、影像處理、聲音處...
  • Emailscliu@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3610
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林志鴻
  • 授課領域: 車載網路設計與模擬、智慧型...
  • Emailjhlin@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3506
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 尤俊源
  • 授課領域: 物件導向程式設計、影像處理...
  • Emailt112@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#1302
  • 業界師資
    大頭貼
  • 職稱: 智慧工藝創意團隊指導業師
  • 姓名: 陳宜妙
  • 授課領域: 竹編QR CODE
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 創業APP團隊指導業師
  • 姓名: 李光曜
  • 授課領域: 場域經營、部落格寫作、攝影...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 創業APP團隊指導業師
  • 姓名: 佟寧(Tony)
  • 授課領域: 服務設計、行銷流通、APP...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 創業APP團隊指導業師
  • 姓名: 邱仁成
  • 授課領域: 雲端系統設計、網頁設計、數...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 創業APP團隊指導業師
  • 姓名: 陳中杰
  • 授課領域: 健身器材設計開發
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 電信服務團隊指導業師
  • 姓名: 范崇信
  • 授課領域: 電信工程實務
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 智慧工藝創意團隊指導業師
  • 姓名: 李永謨
  • 授課領域: 樹藝創作
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 智慧工藝創意團隊指導業師
  • 姓名: 朱怡甄
  • 授課領域: 押花藝術
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 智慧工藝創意團隊指導業師
  • 姓名: 施志成
  • 授課領域: 竹燈龍、花燈設計
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 創業APP團隊指導業師
  • 姓名: 林君倩(Angie)
  • 授課領域: APP設計、服務設計
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 創業APP團隊指導業師
  • 姓名: 陳啟彰
  • 授課領域: APP服務設計
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 電信服務團隊指導業師
  • 姓名: 張連富
  • 授課領域: 電信工程實務
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 創業APP團隊指導業師
  • 姓名: 文昌明
  • 授課領域: 智慧生活科技
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log